莲湖区红光路新西钢小区麻将馆扰民 请取缔

用户_FgTL
2023-11-27 11:03
点击数:

麻将馆开设在居民楼里,具体地址:莲湖区红光路40号新西钢小区10号楼2单元101室,社会闲杂人员等聚众赌博,经常打到深夜甚至通宵,严重影响周围居民正常休息。

我希望能得到有关部门的支持,对这个麻将馆进行依法查处取缔。我们作为社区居民,有权享受安宁祥和的生活环境,而这个麻将馆的存在,不仅噪音大、人员聚集,还会引发其他治安消防问题,带来极大安全隐患。我们小区是居民住房非经营性用房,根据《治安管理处罚法》第二十五条规定,禁止在公共场所或者居民区内开设赌场、娱乐场所或者以营利为目的的赌博活动。因此,居民楼开设营业性质麻将馆是违法行为。建议相关部门及时查处并采取相应的处罚措施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-27 11:03
已转交 2023-12-14 17:20
已反馈 2023-12-15 17:17
已反馈 2023-12-15 17:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新西钢小区麻将馆扰民 责令停止经营限期整改
莲湖区
2023-12-15 17:17

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“莲湖区红光路新西钢小区麻将馆扰民 请取缔”留言后,我区安排公安莲湖分局、枣园街办进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经核查,新西钢小区10号楼2单元租住户在室内设有麻将桌3张,组织小区老年人打麻将,现场未发现赌博行为。街办干部及民警现场责令责任人停止经营,自行清理麻将桌,并限期整改。

此函。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录