韩城市通盛世纪城物业停车只收费不管理

用户_F2ct
2023-11-20 11:09
点击数:

韩城市通盛世纪城低层小区物业(韩城世纪雅苑物业有限公司)停车只收钱,不管理,小区内停车混乱,自己买了两个车位,车都没处放,卫生差,服务差。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-20 11:12
已转交 2023-11-22 14:57
已反馈 2023-11-22 14:57
已反馈 2023-11-22 14:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
通盛世纪城小区物业服务太差 要求物业改善服务
韩城市
2023-11-22 14:57

韩城市住房和城乡建设局回复:接到韩城市人民政府转办的西部网舆情调查函(2023)第11036号《关于网友反映的“韩城市通盛世纪城小区物业服务太差”的情况》,我局高度重视,立即安排工作人员现场核实情况,并约谈物业企业负责人进行调查处理,现回复如下。

1.反映的卫生差和服务态度差,工作人员工作不落实问题。要求物业客服人员改善服务态度,严格按照小区保洁服务标准进行落实,彻底清扫到位。并按照物业保洁工作人员划分的工作区域,逐单元粘贴卫生监督卡,公示打扫范围、姓名、主管人以及投诉电话等信息,方便业主监督。

2.关于墙体出现掉皮脱落严重的问题。墙体出现掉皮脱落区域为小区住宅公共部位,按照《韩城市物业管理实施意见》中《住宅专项维修资金管理办法》相关规定,小区住宅公共部位需要维修、更新和改造,由小区业委会和物业服务企业或由小区所在社区居委会组织召开业主大会三分之二以上业主同意后使用住宅专项维修资金进行维修,同时公示告知全体业主。如小区楼栋未缴纳住宅专项维修资金,由利益相关业主共同承担维修费用。

3.关于物业开具发票之事。开具发票是物业企业应尽的义务,我局责令物业企业为缴费业主提供发票。

4.电动车、摩托车乱停乱放问题。物业在小区专门划有电动车和摩托车停车位,我局要求物业做好居民车辆停放引导工作,定期对不按规定停放的车辆进行挪移。

5.关于小区内树木长时间不浇水被旱死之事。由于小区绿化是房地产开发公司管理,未给物业移交,我局已督促物业将此问题上报开发建设单位通盛地产开发公司绿化队进行落实,要求地产开发公司绿化队按照相关绿化管理标准规范执行。

6.小区广告宣传页乱发和陌生人随意进出小区问题。在近期创文活动中,物业积极配合社区已对小区内的公共区域、楼梯间以及进户门等都进行了全面清理。物业工作人员及全体业主都是小区的实际监管人,后期如再发现一起清理一起,发现一人制止一人。

7.关于小区电梯间卫生差问题。要求物业按照服务合同对标保洁服务标准要求,加大巡查力度,增加保洁频次,发现问题及时清理。

以上问题我局将持续跟进监督落实。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录