洛南县阳光庭园小区物业公司不为业主排忧解难

追梦
2023-11-20 14:51
点击数:

2023年10月初发现主卧室两面墙因受潮严重导致墙面涂料脱落,后期观察面积逐渐扩大,手摸上去湿气太重,初步分折是哪儿漏水渗透到墙壁上造成的。我联系了阳光庭园社区干部,让我联系阳光庭院小区物业冀经理,我打冀经理电话后,来了两个人楼上楼下察看几分钟后告诉我,不知道什么原因就走了。过了5天我发现墙面漆掉地厉害了,又去物业公司反映情况,结果是没有明确答复怎么解决问题,让我自己解决。2023年11月18日我又发现卧室外墙窗沿不停地掉落水点,下面都冻冰了,又多次打电话给冀经理,很长时间来了两个人,看后说是楼板上流的水,然后上楼去找水源,再接下来就没有结果了。我很纳闷物业公司派的人为啥不拿出解决问题办法就走了,叫来又什么用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-20 14:53
已转交 2023-12-14 17:40
已反馈 2023-12-29 15:38
已反馈 2023-12-29 15:38
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
阳光庭园小区物业服务问题 目前达成赔偿协议
洛南县
2023-12-29 15:38

洛南县房产管理中心回复:感谢贵网对我中心工作的关心支持!

2023年11月20日,有网友通过贵栏目反映“洛南县阳光庭园小区物业公司不为业主排忧解难”的问题。洛南县房管中心经过调查了解,现将反映相关问题的调查处理情况说明如下:

阳光庭园小区的物业服务企业是洛南县柳林置业有限责任公司。经通过洛南县柳林置业有限责任公司了解,系阳光庭园小区2号楼一单元402室住户使用不当造成漏水致302室内受潮导致墙面涂料脱落,该反映人反映问题属实。经县房管中心工作人员会同阳光庭园社区、阳光庭园小区物业、反映人2号楼一单元302室住户、402室住户当面进行协商,目前达成赔偿协议,由402 室业主对于浸泡302室所造成的各项损失一次性赔偿人民币柒佰元整(后附相关凭证)。

同时,县房管中心已要求洛南县柳林置业有限责任公司进一步提升服务水平,加强与各业主的沟通,积极主动协助各业主处理在物业使用过程中反映的各类纠纷问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录