咸阳融创观澜壹号供暖无温度 民生冷暖何处诉说?

北方的寒夜
2023-11-17 08:56
点击数:

天寒地冻,家中如冰!供暖已有三天,家中仍无温度,打电话给维修人员,上门看了一次没有解决,然后再无音讯。三番五次电话反馈,供暖方五次三番的解决不了,去年如此,今年亦如此!业主交的供暖费到底去了哪里?民生冷暖应向何处诉说?!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-17 08:57
已转交 2023-11-24 10:31
已反馈 2023-12-01 11:44
已反馈 2023-12-01 11:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咸阳融创观澜壹号供暖无温度? 已正常供暖
咸阳市
2023-12-01 11:44

咸阳市集中供热和燃气服务保障中心回复:观澜一号小区由咸阳鑫港新能源供热公司供暖,11月11日该小区北区因电力出现故障,导致部分区域供暖工作暂停,11月14日中午电力恢复正常后,供热企业全力以赴推进供热工作,并陆续向住户供热,截至11月17日晚6时,小区正常供暖,且业主对供暖温度满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录