碑林区建东街大华花园小区电费收取高于国家标准

用户_FY5Y
2023-11-17 09:09
点击数:

1、电费收取0.59元/度,高于国家收费标准,并且没有发票;

2、电特别不耐用,夏天一个月耗电1000度,因为电卡都在物业那儿,充电让叫上我们也从来不叫;

3、物业用买电来控制大家交其他费用,交不全不售电,也不愿意接入电网统一收费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-17 09:11
已转交 2024-01-09 17:43
已反馈 2024-01-09 17:44
已反馈 2024-01-09 17:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大华花园电费收取高于国家标准 碑林区答复
碑林区
2024-01-09 17:44

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区建东街大华花园小区电费收取高于国家标准”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

经了解:关于物业电费收取问题,电费涵盖了小区公摊费用以及维修保养费用。

下一步,区住建局将进一步要求物业企业增强服务意识,提高服务态度,更好地为小区住户提供优质服务!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录