新城区公园北路华旗东郡北区供暖温度不达标

用户_FfUK
2023-11-16 09:59
点击数:

位于西安市新城区公园北路华旗东郡北区的好多业主反映小区的供暖一点都不热,走廊灯坏了,也不管,多次反映无人问津,请你帮忙,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-16 10:00
已转交 2023-11-20 16:21
已反馈 2023-11-20 16:21
已反馈 2023-11-20 16:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
市民反映华旗东郡小区供暖问题 胡家庙街道回复
新城区
2023-11-20 16:21

新城区胡家庙街道办事处回复: 关于市民反映的华旗东郡小区供暖有关问题,胡家庙街道高度重视,立即进行核查处置,现将有关情况回复如下:

一、舆情情况

市民反映华旗东郡小区供暖等有关问题。

二、核查处理情况

目前华旗东郡小区供暖室外管道出水温度、水压等情况正常,需入户查看室内管道、实地测温,才能确定供暖情况。经与市民电话联系,因市民本人拒绝提供所在楼栋单元楼层房号,工作人员无法进行实地查看测温。市民如有供暖问题,可联系小区物业工作人员上门查看检修。胡家庙街道物业办已督促社区、物业开展入户排查,解决居民反映的供暖问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录