泾河新城乐华城幸福小镇商铺六年迟迟不交房

用户_fM5u
2023-11-15 10:09
点击数:

我老公崔四喜2018年6月在西安西咸新区泾河新城乐华城售楼处买的特拉福德(幸福小镇)10138号楼,合同规定2019.12.31号交房,可是现在2023.11.15日还没有交房,不知道拖到什么时候能把房子拿到手,我们有的按揭业主按时还贷款家里生活困难省吃俭用,多次找职能部门项目都没有复工,开发商给的告示是2023.7.15复工2023.12.31交房,可是到现在都没有复工,登录西咸新区住建部官网查房子土地还在查封状态究竟是怎么回事?

我们把房款都打给开发商让他盖房子一分钱也不少他的,现在开发商那边推脱只有本金退房退款分批分次的方案没有交房的方案,让我们业主等,买了这么多年损失不少一点赔偿都没有,也不按照签的购房合同执行,我们业主的利益一点没有保障,还让签霸王退房退款协议不可以起诉,请看到的有关部门领导替我们做主,救救我们这可怜的老百姓,拿回我们的房子,感谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-15 10:18
已转交 2023-11-24 10:40
已反馈 2023-12-13 15:25
已反馈 2023-12-13 15:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
乐华城幸福小镇商铺迟迟不交房 可申请退房政策
泾河新城
2023-12-13 15:25

泾河新城开发建设部回复:针对您反映的问题,经了解,目前该项目处于停工状态,泾河新城开发建设部正在协调开发企业疏解困难督促开发企业尽快复工。同时,对不愿等待交房的业主提出本金退房政策。在业主收到全部本金后办理备案注销手续,确保每一位办理退房的业主拿到全部购房款。同意此方案的业主,可致电(18992039627)或现场进行退房意向登记排号。如不同意上述方案,可依照合同相关规定,通过司法途径维护自己的合法权益。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录