广泰门地铁口三轮车非法载客 乱停乱放严重影响交通

R
2023-11-15 11:36
点击数:

广泰门地铁口这边每天停着多辆三轮摩的车,这些摩的车不仅乱停乱放,从不遵守交规,从来不按红绿灯行驶,随意改道,变道逆行,横穿马路,横冲直撞,恶意别车,胡乱鸣笛,给接送孩子的家长和过往行人带来安全隐患,盼求严查治理,万分感谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-15 11:37
已转交 2023-11-24 10:21
已反馈 2023-12-15 14:26
已反馈 2023-12-15 14:26
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
广泰门地铁口三轮车非法载客 将加大力度治理
浐灞生态区
2023-12-15 14:26

西安市公安局交通警察支队港务浐灞大队回复:收到网民反映“广泰门地铁口三轮车非法载客 乱停乱放严重影响交通”的信息,大队高度重视,现将有关情况回复如下:

对于网友反馈的问题,我大队在近期都有开展非法营运三轮的专项整治。下一步,我大队将加大力度治理,持续对辖区非法营运三轮车、违停等交通违法行为进行查处。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录