蓝田县新城小区(麓湖半岛)项目电动车充电难

½
2023-11-14 09:09
点击数:

该项目A29-A27交房一年多了,电动车充电桩没有车棚也没有。反应快一年了,说是研究地方给安排也未见动静。就知道糊弄业主。收物业费比较上心,一点也不耽搁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-14 09:11
已转交 2023-11-24 10:42
已反馈 2023-11-30 08:56
已反馈 2023-11-30 08:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
市民反映蓝田县新城小区电动车充电难 部门回复
蓝田县
2023-11-30 08:56

蓝田县人民政府办公室回复:网民反映的蓝田新城小区A29-A27号楼,于2022年6月30日交付。针对业主反映小区无电动车充电桩及车棚问题,经调查,由于小区前期规划考虑不周,未能及时为业主安装电动车充电设备及车棚,鉴于小区电动车数量日益增加,小区物业公司已将此情况及时上报物业总公司。

目前,物业公司正在积极协调,并已与充电设备商家对接,尽快在小区安全合理区域规划车棚及充电设备位置,解决业主急需。同时,县住建局将继续督促蓝田新城物业公司加快工作进度,并要求物业公司加强对小区电动车充电设备的安全管理,积极向业主宣传正确合理使用充电设备相关知识,确保居民人身及财产安全。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录