雁塔区启迪大院临时水临时电 没气没暖如何入住?

用户_FYcL
2023-11-14 09:37
点击数:

西安等驾坡街道延兴门二路的启迪大院,延期交房半年,迫于无奈收了房,临时电说停就停,家里电器无法使用,电梯经常坏。已经交房七个月,天然气仍然未通,暖气说是第一年不通,如何过冬呢?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-14 09:39
已转交 2023-11-17 11:25
已反馈 2023-11-23 17:58
已反馈 2023-11-23 17:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
雁塔区启迪大院临时水临时电 正式电月底可接通
雁塔区
2023-11-23 17:58

雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,经等驾坡街道了解:启迪大院正式电待国网来进行最后验收后就可以送电,预计最晚本月底可接通。天然气现在是从市政主管道正往小区接,接通完毕后就可点火,预计这个月底能通天然气。供暖问题,前期开发商已回复业主第一年只接通天然气,不供暖。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录