未央区新一代北城国际小区收取供暖基础管道运行费

张先生
2023-11-10 11:14
点击数:

尊敬的各位住户:

供暖在即,为了确保广大业主冬季正常取暖,我物业公司从即日起收取 2023 年 11月15日至2024年3月15日冬季采暖费。收费标准如下:

暖气费价格:6.39元/m·月(不包含税)、基础管道运行费:1.917 元/m’·月、流量费0.24 元/千瓦时。

以上为小区通告,请问暖气费收费是否标准?是否应该缴纳基础管道运行费和流量费?是否有相关规定?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-10 11:15
已转交 2023-11-17 11:23
已反馈 2023-11-24 17:33
已反馈 2023-11-24 17:33
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新一代北城国际小区收取管道运行费 属正常范围
未央区
2023-11-24 17:33

未央区未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

新一代北城国际益多物业于11月6日接到燃气公司燃气单价上涨的通知(文号:市发改价格[2023]35号),并将上涨通知已张贴小区通知栏。经小区寻找第三方核算,最终定价自备锅炉供暖费用为6.39元每平米,在住建局规定的范围以内。基础管道运行费为30,属于规定正常范围。流量费是按照实际消耗的千瓦量计费。部分不愿意接受供暖的业主可选择按照空置政策缴纳30暖气费用或者按照照实际消耗的流量费用缴纳。 采暖费收费标准已于11月7日公示。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录