临潼区斜口街办存在多处“大棚房”希望能够整治到位

秦风
2023-11-10 09:06
点击数:

在临潼区斜口街道辖区存在多处“大棚房”,且有几处都是近一年建设的。像斜口街办108国道旁边西安华狄仓储有限公司对面(中国石化加油站往西)这几个“大棚房”(见图一图二图三),市里和区里一直在拆,斜口这几个在路边的“大棚房”却能堂而皇之存在。给区里和街道办反映多次都没有结果。在仓储公司东边村子里,虽然近期拆除了几家,但是还有不少“大棚房”存在,不知道什么时候斜口街办才能整治到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-10 09:08
已转交 2023-11-14 17:18
已反馈 2023-11-14 17:18
已反馈 2023-11-14 17:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
临潼区斜口街办存在多处“大棚房” 已立案查处
临潼区
2023-11-14 17:18

西安市临潼区人民政府办公室回复:11月10日,网友反映,“临潼区斜口街办存在多处“大棚房”希望能够整治到位”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

针对您反映的问题,市自然资源和规划局临潼分局指派专人进行核查,反映人反映的钢构棚为两处,涉及两个地块,现将有关情况说明如下:

地块一:陕西旭日新能源有限公司210L标准油桶生产线建设项目,该项目已取得征地三级批文,用地已征收为国有建设用地,规划为允许建设区,符合土地利用总体规划,项目未办理供地手续。2023年6月,市自然资源和规划局临潼分局已对该公司未供即用的违法行为予以立案查处。下一步,如该公司未按照《处罚决定书》的内容履行,市自然资源和规划局临潼分局将依法向人民法院申请强制执行并移交区财政局予以没收。

地块二:西安義之和新能源有限公司交大能源太阳能生产基地项目,该项目已取得三级批文,用地已征收为国有建设用地,面积6亩,规划为允许建设区,符合土地利用总体规划,项目未办理供地手续。目前,市自然资源和规划局临潼分局正在对该公司未供即用的违法行为进行调查核实,并将迅速予以立案查处,严格按照法律规定予以处置。 

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录