高新区泰和社区水表堵塞 更换水表要业主自费?

米诺
2023-11-09 11:52
点击数:

尊敬的各位领导,我是高新区泰和社区小区7号楼二单元业主,2023.11.8日没水,去物业缴水费后,插卡依然没水,物业来后告知水表堵塞,物业工作人员告知换水表需要我业主来购买这个水表,一个水表280元,总不能物业说更换就得更换吧,现在我家里没有水,水费交了,现在我家里无法用水。

首先我澄清一下,这个不是我业主买的水表,也不是我弄坏的水表,他一直是物业管理,请政府领导参与还老百姓公道!为什么农村水表用了几十年了都没有问题,也没有听过更换水表要农民自费的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2023-11-09 11:54
栏目组 将及时为您转办
已受理 2023-11-09 11:54
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录