姜寨遗址公园要开工修建了吗?什么时候完工?

用户-FP2M
2023-11-08 09:47
点击数:

最近姜寨遗址公园看到有工人施工,请问公园要修建了吗?好期待,不知道是不是真的要修建,什么时候能修建完成呢,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-08 09:51
已转交 2023-11-09 14:29
已反馈 2023-11-09 14:29
已反馈 2023-11-09 14:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
姜寨遗址公园要开工修建了吗?西安市临潼区回复
临潼区
2023-11-09 14:29

西安市临潼区人民政府办公室回复:11月8日,网友反映,“姜寨遗址公园要开工修建了吗?什么时候完工?”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

姜寨遗址位于在西安市临潼区骊山街办姜寨村,面积约6公顷,是世界上为数不多的保存较完整的新石器时代的史前聚落遗址之一。姜寨遗址公园项目建设主要是对姜寨遗址进行保护绿化和部分开发利用。

近年来,区文旅局委托考古单位对姜寨遗址公园项目已拆迁范围进行了文物勘探,因项目用地拆迁未完成,土地手续未办结,项目启动难。您看到的姜寨遗址内施工为我区将要实施的姜寨遗址综合环境整治提升项目,目前方案设计单位正在对该项目方案进行修改完善,施工单位已进场清表,该项目计划明年竣工。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录