秦汉大道—白庙段南北路交通混乱 请相关部门关注治理

用户-FP2M
2023-11-08 10:26
点击数:

1、最近新区秦汉大道—白庙已经施行双向八车道通行,但是堵车非常严重,尤其是地面的路标就没有更新,秦汉大道黄金大道十字路口设计的直角拐弯,大大降低了车辆通行!麻烦告知一下黄金大道和秦汉大道十字什么时候优化到位,包括正式红绿灯!

2、白庙十字路口只有南北通行,东西无法通行,已经半个月过去了,什么时候可以修好,中金小区出来,怎么掉头,往前开马路中间掉头,影响对向来的车辆,麻烦告知一下白庙十字路口什么时候能优化到位!包括正式的红绿灯!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-08 10:30
已转交 2023-11-09 14:31
已反馈 2023-11-09 14:31
已反馈 2023-11-09 14:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
秦汉大道—白庙段南北路交通混乱 将完善交通设施
临潼区
2023-11-09 14:31

西安市临潼区人民政府办公室回复:11月8日,网友反映,“秦汉大道—白庙段南北路交通混乱 请相关部门关注治理”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

一、秦汉大道与黄金大道十字的道路建设是为了更好地解决市民出行问题,且新区已经经过相关部门的批准,目前正在进行黄金大道的道路建设,计划于2024年3月底黄金大道全线贯通,同时我们将在施工过程中完善该处交通设施以及正式交通信号灯。

二、白庙十字因要进行东半幅道路建设,所以将双向八车道改成两侧双向四车道,白庙十字东半幅道路计划于2024年3月完成建设,同时我们将在施工过程中完善该处交通设施以及正式交通信号灯。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录