未央区张千户社区小区内饮水售卖机迟迟不能修复

用户_F1G0
2023-11-08 10:39
点击数:

西安市未央区张千户社区内饮水售卖机,自从九月下旬因路面塌陷管道破裂,至今未能修复,物业不管,饮水机公司贴个告示草草了事,居民陷入饮水难的境地,有的甚至刚办了卡,就又得去外边买水喝。

饮水机公司贴的第二次告示
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-08 10:40
已转交 2023-11-17 11:23
已反馈 2023-11-24 16:23
已反馈 2023-11-24 16:23
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
张千户社区饮水售卖机不修复 近一两周维修
未央区
2023-11-24 16:23

未央区徐家湾街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经核实,九月中旬由于道路塌陷,将张千户一楼消防管道压爆,目前社区负责人正在积极协商解决落实此事。近一两周就会开始动工处理维修事宜。后续如有任何疑问,可随时到社区物业以及居委会办公室咨询,也可拨打社区电话:02989872098。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录