西安市一项目拖欠农民工工资

用户_fq90
2023-11-06 11:40
点击数:

本人(吝武),于2023年10月19日,在陕西省西安市一项目,做水电安装工作,在2023年10月底,辞工不干,共计拖欠本人工资2261元,至今为止仍为支付剩余工资,总包单位:陕西建工第五建设集团有限公司,分包单位:万大建设有限公司,施工地址:陕西省西安市雁塔区天谷三路与云水三路十字交汇处东北角,以上陈述,句句属实,有工资结算单为证,实属无奈,只能通过这样的方式,希望各位,领导能重视此事,为农民工主持公道,讨要农民工的血汗钱。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-06 11:41
已转交 2023-11-07 18:14
已反馈 2023-11-07 18:14
已反馈 2023-11-07 18:14
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安一项目农民工工资问题 已经处理完毕
高新区
2023-11-07 18:14

万大建设工程有限公司回复:我司领导及项目管理团队高度重视此事,与该工人吝武立刻联系,确认清楚该工人于2023年10月19日进入项目从事水电预埋工作,辞职时间为2023年10月31日。共上班10.5天,加班28.5小时,日工资240元/日,合计工资共3261元。预支工资1000元整,项目农民工工资结算方式为每个月月底结算上月工资,故剩余2261元待2023年11月底统一发放。

因该工人吝武急需用钱,与劳务分包商议工资发放时间时有争执。经我们多次沟通,与下属劳务分包(陕西恒源顺辰建筑工程有限公司)联系落实该工人工资发放情况,并督促即刻解决工人工资,现事情已经处理完毕。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录