蓝光公园华府二期2022年暖气不热 至今不退费

随心
2023-11-02 09:19
点击数:

沣东新城蓝光公园华府二期去年使用沣东热力公司供暖,整个供暖季几乎都是16~17℃,至今未协商退费,12345投诉了两次,热力公司总是左右推脱,物业总是说热力公司没有办理,投诉都不管用,店大欺客?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-02 09:20
已转交 2023-11-07 17:53
已反馈 2024-04-11 16:58
已反馈 2024-04-11 16:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝光公园华府暖气不热 沣东新城管委会回复
沣东新城
2024-04-11 16:58

西咸新区沣东新城管理委员会回复:该小区为蓝光公园华府小区,参数满足该小区供暖需求,该小区一次网及换热站运行正常。该小区不属于沣东热力直管小区,小区换热站及用户户内由物业负责管理,供热期个别楼层、个别用户家里温度不达标,可能因楼栋或者楼层水力调节不平衡导致用户室内温度不均,沣东新城开发建设部已督促热力公司指导物业对楼层或者楼栋进行调整,供热管道堵塞、气堵等原因可能造成管道热水循环不畅,您可先找物业进行处理,若处理后仍然有问题,由物业联系热力公司安排专人协助进行处理。沣东新城开发建设部督促热力公司协助物业调整水力平衡,同时会持续关注该小区换热站夜间情况,并及时调整一次测流量及温度确保业主户内温度正常。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录