渭南市高新区中创天悦项目水电安装班组拖欠工资

用户_F0Lx
2023-11-02 11:13
点击数:

本人张峰,今年4月至7月10号在渭南市高新区中创天悦工地从事水电安装,至今拖欠一万多元的工资,多次讨要未果,希望相关部门关注处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-02 11:15
已转交 2023-11-07 17:49
已反馈 2023-11-16 15:27
已反馈 2023-11-16 15:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中创天悦项目水电安装班组拖欠工资 已支付完毕
渭南市
2023-11-16 15:27

渭南高新区管委会办公室回复:经社会事业局(劳动保障监察大队)核查,反映情况属实。高新区中创天悦项目建设单位为渭南中创现代置业有限公司,总包单位为陕西昇一华远建筑工程有限责任公司,劳务公司为陕西慧鑫名匠建筑安装工程有限公司。经核查,劳务公司拖欠投诉人2023年4月至7月工资共计10,887.5元。经劳动保障监察大队协调处理,陕西慧鑫名匠建筑安装工程有限公司于2023年11月4日通过银行转账方式向投诉人支付完毕。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录