西安黄河幼儿园对面摆摊卖菜 影响行人出行

独行
2023-10-31 09:05
点击数:

西安黄河幼儿园对面盲道全天有摆摊卖菜的,附近都是老小区老人很多,盲道基本每天都有摆摊卖菜的。路边又是停车位 停满小车,老人有轮椅和小孩婴儿车就没法走,而且旁边有专门卖菜的摊位,还有专门的夜市地方,为了老人小孩请取缔这些乱摆摊的,而且这些摊贩缺斤少两太坏了!请帮帮附近老人小孩的出行.


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-31 09:06
已转交 2023-10-31 13:19
已反馈 2023-10-31 13:20
已反馈 2023-10-31 13:20
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
黄河幼儿园对面摆摊影响出行 将加大巡查整治力度
新城区
2023-10-31 13:20

长乐中路街道回复:

您好,您的留言已收悉,长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:接到居民反映后,长乐中路街道办执法中队高度重视,第一时间组织执法队员进行核查,投诉情况部分属实。

西安市十四街坊路位于黄河小区、西光小区、昆仑小区、工商银行家属院等五个小区之间,西接学校众多的康乐路,周围居民较多,且设有“十四街坊夜市摊群点”,夜晚人流量大,此前也有居民投诉摊贩占道经营。

为了解决民生需要及摊贩乱摆摊问题,今年夏日,由长乐中路街道办向市城管局申请在十四街坊路西段北侧设置夏季瓜果食品临时销售点,既满足了周边居民购买瓜果蔬菜的需要,也方便了对市容秩序的管理。对十四街坊夏季瓜果食品临时销售点依照规定予以撤销。撤销之后,十四街坊路又出现了卖蔬菜摊贩占道经营的情况。

对此,长乐中路执法中队一方面对摊贩进行约谈并协调早市管理方等相关单位,为摊贩寻找合法经营地点;另一方面加大了对该处的巡查整治力度,全天安排执法队员定点值守,并在市民上下班高峰时段增派人员对流动商贩进行清理整治。杜绝商贩占道问题,确保该路段环境秩序良好,市民出行顺畅。执法队员在对十四街坊巡查时,也多次与投诉人进行联系,向其说明管控情况。

下一步,长乐中路执法中队将持续加大巡查整治力度,保障居民正常生活出行。


发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录