新城区八府庄小学北门八府庄一坊道路堵塞严重

快乐
2023-10-31 09:02
点击数:

我家孩子在八府庄小学上学,每天下午六点十分在八府庄小学北门接孩子,学校北门这条道路路两边总是有违停车辆,放学的时间,孩子多,家长多,道路本身就窄,导致基本每天这个时间交通严重堵塞,大人带着孩子在两车中间过马路,非常危险。

随着冬季的到来,白天时间变短,基本每天下午六点天就黑了,如果这个时候道路再车辆堵塞,大人带着孩子回家路过这条路,穿梭在车辆之间,孩子们的安全问题真的无法保障。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-31 09:03
已转交 2023-10-31 13:16
已反馈 2023-10-31 13:17
已反馈 2023-10-31 13:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新城区八府庄小学北门道路堵塞 交警:已建立整治违停长效机制
新城区
2023-10-31 13:17

交警新城大队回复:

您好,您的留言已收悉,交警新城大队收到此问题后十分重视,立即安排警力进行核查,现将情况汇报如下:    

八府庄一坊周边小区较多,道路较窄,停车位配比严重不足,加上学校上下学接送学生家长车辆乱停放影响出行一事,交警新城大队将八府庄小学周边作为中队整治违停车辆的重点路段坚持每天早晚高峰时段安排整顿组对八府庄一坊沿线违停车辆开展整治工作,交警新城大队在此处建立整治违停的长效机制,坚持日常违停整治工作。

一是安排警力加强该路段秩序整治,对违法停放的车辆,粘贴违停告知单,拍照取证;对于长时间违停,严重影响交通的机动车,进行拖移,保障畅通;二是提高周边道路巡查频次,清理违停机动车,保障市民出行畅通。     

下一步,交警新城大队将按排太华路中队持续加强辖区交通秩序整治工作,针对八府庄一坊道路狭窄,车流量大,交通拥堵的情况,太华路中队将加大此路段的巡查频次,对发生的拥堵现象安排巡逻警力和铁骑第一时间进行疏导,结合“七进”工作走进周边小区、单位宣传交通安全常识,提高广大交通参与者的交通安全意识,警民携手,保障市民正常的出行秩序。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录