咸阳天然气公司一直无法打通电话

用户_FXJI
2023-10-27 09:50
点击数:

咸阳天然气公司电话33560112一直无法打通,无法进行验收,不知道留这个电话是摆设吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-27 09:51
已转交 2023-11-07 17:44
已反馈 2023-11-17 15:18
已反馈 2023-11-17 15:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
网友反映天然气电话打不通 咸阳市天然气有限公司回复
咸阳市
2023-11-17 15:18

咸阳市天然气有限公司回复:11月14日,接到西部网网上舆情调查函(网调字[2023]第11018号),调查函中2023年10月27日网友“用户_FXJI”反映:咸阳市天然气公司一直无法打通电话的情况。网友称咸阳天然气公司电话33560112一直无法打通无法进行验收问题,现将有关情况汇报如下:

一、按照陕西省电信公用服务占频资源号分配,我公司与西安秦华天然气、铜川天然气、榆林天然气等5家燃气单位共用一个“96777”服务号。近年来,随着西咸一体化发展,用户拨打96777客服热线时,由于电信基站不能完全按照西、咸地域区分我公司96777客服与西安秦华96777客服热线的用户接入号码,导致我公司西咸周边用户拨打96777热线时常会被错误的接入到西安秦华天然气客服。为了解决西咸周边用户报修、抢险及天然气相关业务预约,我公司在客服系统语音设备上补接了33560112这条电话线路。

二、96777客服中心检查了2023年10月27日服务热线运行情况:10月27日客服热线运行正常,语音设备外线通道未发生接通后释放不畅问题;热线线路忙时语音提示正常;客服中心全天共接听用户诉求电话984次,其中33560112线路接通286次。

三、时值天然气冬供季节,户内验收、壁挂炉(热水器、灶具)气路连接预约用户较多,加之换季报修用户量增大,10月27日33560112接线量同比当月日平均接线率高出13.56%,属于热线接线高峰日。网友在拨打33560112这条电话线路时,96777热线捆绑的所有线路处于线路忙占线状态,所以电话一直无法接入,只能等线路空闲时再进行拨入。

我公司接到投诉后立即与西部网联系,网友“用户_FXJI”户内验收业务已经办理完结,网友对天然气服务再无其它要求。我公司正在协调电信公司和软件公司从技术上尽可能的缩短用户拨打客服热线的等待时间,在以后工作过程中将尽力改善客服热线接通率,为用户做好优质服务工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录