彬州市南街新村车辆随意停放 影响交通

用户_FXWI
2023-10-27 10:40
点击数:

彬州市南街新村车辆随意停放,影响交通,希望有关部门予以处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-27 10:41
已转交 2023-11-24 10:32
已反馈 2023-11-28 16:47
已反馈 2023-11-28 16:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
彬州市南街新村车辆随意停放 提高巡查频次
彬州市
2023-11-28 16:47

彬州市公安局交通管理大队回复:2023年11月24日我队收悉西部网网调字[2023]第11069号舆情调查函后,彬州市公安局交通管理大队高度重视,立即安排专人实地调查,研究制定措施,紧盯问题,科学安排警力,立即开展交通秩序整治,持续优化交通秩序,确保道路安全畅通。现将有关问题汇报如下:

一、基本问题

网调字[2023]第11069号群众反映的基本问题:彬州市南街新村车辆随意停放,影响交通。

二、核查情况

南街新村位于彬州市公刘街东段和彬风三路交叉处,附近住宅小区多,人员居住稠密,商户多、人流、车流较大,巷内道路狭窄,道路交通设施不全,个别驾驶员素质不高,为个人方便临时、随意乱停车辆现象突出,停车矛盾需求突出。我队执勤民警虽常态化开展交通乱象整治,由于车辆机动车性强,治理工作坚持不经常等原因,导致整治效果不佳,群众不满意。

三、应对措施:

1、高度重视,紧盯问题抓整改。我队高度重视,立即安排辖区执勤民警紧盯问题抓整改。针对群众反映此路段交通乱象,及时调整警力部署,执勤模式,精准施策,提高此路段车辆的通行率,规范交通秩序。

2、加大执法力度,全面净化交通秩序。针对群众反映彬州市南街新村车辆随意停放的问题,我队加大执法力度,提高巡查频次,安排执勤民警不定时采取提醒、劝离、拍摄违法停车告知等措施依法依规整治交通乱象,持之以恒的进行交通乱象整治,确保辖区交通秩序良好。

3、广泛开展交通安全知识宣传,提升广大交通参与者的文明意识。深入附近小区、商户加强交通安全宣传,提醒各住户、商户树立大局意识,文明意识,及时引导车辆驾驶员规范停车。同时利用彬州交警公众号、“双微” 平台、新兴媒体等宣传载体,多渠道全方位广泛宣传交通安全知识,曝光违法车辆,努力提升交通参与者文明素质,守法意识、规则意识,共创良好的交通环境。

彬州市公安局交通管理大队民警整治效果图

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录