渭南槐衙曦和公馆供暖接口对不上 入住两年没暖气

用户_FXFm
2023-10-26 10:08
点击数:

渭南市槐衙曦和公馆小区里面各项供暖设备已经建好,现在问题是市政供暖接口和小区的接口对不上,说是市政那边接口有问题,住了两年了,屋里还有小孩,冬天不供暖根本不行,希望赶紧把这个问题解决了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-26 11:13
已转交 2023-11-07 17:49
已反馈 2023-11-17 10:49
已反馈 2023-11-17 10:49
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
渭南槐衙曦和公馆入住两年没暖气 要求尽快整改
渭南市
2023-11-17 10:49

渭南市住房和城乡建设局回复:贵网站转来网友反映渭南槐衙·曦和公馆供热问题已知悉,我局高度重视,立即安排集中供热服务中心人员现场调查核实,现将有关情况回复如下:

渭南槐衙·曦和公馆小区位于临渭区解放路与五马路十字东北角,属于集中供热管网覆盖范围内。11月10日,经我局集中供热服务中心与热力公司现场核查,该小区属于新建小区,红线内一次供热管网及热交换站均由开发企业自行设计建设,现存在两方面问题,制约着集中供热接入。一是小区一次供热管网设计、施工不符合《城镇供热管网设计规范》、《城镇供热管网工程施工及验收规范》、《高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件》等相关规范,存在严重质量及安全隐患;二是换热站尚未完工。市热力总公司已要求小区开发企业对发现的问题尽快进行整改。我局供热服务中心将继续督促开发企业抢抓工期追赶进度,规范施工,尽快完成内部供热设施建设,工程验收合格后,今冬采暖季接入集中供热,确保用户温暖过冬。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录