浐灞一号小区西南角工地彻夜施工 噪音严重扰民

用户_FWnE
2023-10-24 09:48
点击数:

浐灞一号小区西南角工地彻夜施工,严重扰民,多次举报没有任何作用!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-24 11:11
已转交 2023-11-07 17:33
已反馈 2023-11-20 16:23
已反馈 2023-11-20 16:23
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
浐灞一号小区西南角工地施工扰民 已约谈项目负责人
浐灞生态区
2023-11-20 16:23

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网友反映“浐灞一号小区西南角工地施工噪音扰民”的问题,我局立即安排专人联系问题所属产业园及执法大队进行调查处理。现将相关情况报告如下:

一、基本情况

经总部产业园执法大队核查,浐灞一号小区西南角施工工地为西安丝绸之路国贸中心项目,该项目位于浐灞大道与北辰大道十字东北。由西安永坤房地产有限责任公司负责投资建设,施工单位为西安兆辉建设工程有限公司,土方承运企业为西安新创清运有限公司。该项目办理了《西安市建筑垃圾处置服务登记卡》(编号:2020 0196),并按照相关标准设置了出入口。

二、处理情况

经现场核查,该项目与东侧的浐灞一号小区紧邻。对该项目清运过程中噪音扰民问题,我局城管执法五大队配合属地总部创意产业园加强以下处理措施:一是对项目负责人进行约谈,要求以人为本,规范操作,切实降低施工机械噪音;二是加强清运车辆驾驶人员教育管理,途经居民区时规范行驶,不超速、不鸣笛,减少噪音对居民的影响;三是督促项目单位积极走访周边居民,解释项目建设相关情况,在居民区公示栏等醒目位置张贴公告,取得对项目建设的谅解与支持。

下一步,我局将深入落实各项规章制度,加大对该区域的巡查频次和监管力度,努力为周边居民营造良好的生活环境。

特此报告。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录