居民未分到回迁房 西安行者上居装饰公司不退定金

用户_FWMv
2023-10-23 09:45
点击数:

我是国际港务区新筑街道骏马村居民,2021年,西安行者上居装饰公司不知道通过什么手段得到了我们很多拆迁村的电话,给村里的人都打电话,说是他们上面有人,打听到我们安置房年底回迁,他们现在装修有活动,还开车来接村民去他们店里,到店后花言巧语,欺骗很多人去签了合同,我父亲也签了合同,交了两套房的装修定金共四万元。现在两年过去了,我们依旧没有回迁,而且我们的安置房新筑新城2期因为房源不够,我们根本没有分到房子,目前也没有协商好是安置到别的社区,还是重新给我们盖。所以我现在想把预交的装修定金退了,可是他们态度强硬,就是不给退,迫切的希望能得到帮助。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-23 14:48
已转交 2023-12-11 14:54
已反馈 2023-12-11 14:55
已反馈 2023-12-11 14:55
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安行者上居装饰公司不退定金 碑林区回应
碑林区
2023-12-11 14:55

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“居民未分到回迁房 西安行者上居装饰公司不退定金”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。

经查,该公司客户信息来源主要有以下几点:①小区前期宣传及登记意向客户,②老客户介绍新客户,③客户之间相互介绍,④提供装修咨询合理获取。

公司签订合同均为双方自愿,且客户应享受公司优惠活动政策均为真实存在,其内容均体现在合同及附件当中,并无虚假。

《西安市建筑装饰装修条例》第四十九条:建筑装饰装修活动中发生争议的,可以通过下列途径解决:1、双方协商。2、向装饰装修行业协会申请调解。3、合同中有仲裁约定的,按约定申请仲裁。4、向人民法院提起诉讼。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录