西安美莱医学美容手术失败 不给患者修复和退款

用户_FHS3
2023-10-23 10:06
点击数:

本人于2023年6月15日在西安美莱医学美容医院做提眉面部吸脂肪项目,消费金额4万余元,由于医生技术问题导致面吸严重失败、面颊大量脂肪缺失、两边嘴角西湖各有一个深坑、大小脸非常明显,四个多月了面部淤青一直未散,有时候睡觉都被疼的惊醒,整天不敢出门只能带口罩,单位也不要我了没有了生活来源,每天在家以泪洗面。我找过医院,他们不给修复也不给退款,我也向区卫生局反映了情况,但是一直未果。在这里我恳求领导给我处理,在这里向您表示感谢。

事发地址:西安市莲湖区南二环西段60号永安大厦裙楼1-5层

具体诉求:退款所有费用加修复费用

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-23 14:53
已转交 2023-11-24 10:20
已反馈 2023-12-11 15:11
已反馈 2023-12-11 15:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安美莱医学美容手术失败不退款 双方已协商达成一致
莲湖区
2023-12-11 15:11

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安美莱医学美容手术失败 不给患者修复和退款”留言后,我区安排区卫健局进行调查处置。现将有关情况致函如下:

经查,西安美莱医学美容整形医院为莲湖区属区管的一家营利性民营医院。该网友于2022年8月27日前往西安美莱美容整形医院进行提眉术,11月7日进行脂肪胶填充泪沟术、外路祛眼袋术,2023年1月29日再次进行填充泪沟术,6月15日进行面部黄金射频溶脂术+面部吸脂术。术后患者对以上所做项目均不满意,认为手术失败,要求退还所有费用和修复费用。经协调,双方已自行协商达成一致。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录