沣西新城千林学府广场交房第三年仍无法供暖

用户_FWhp
2023-10-23 10:19
点击数:

千林学府广场小区买房时约定2020年5月1日交房,2021年勉强交房,今年第三个年头,还无法供暖,望解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-23 14:53
已转交 2023-11-07 17:58
已反馈 2023-11-16 15:15
已反馈 2023-11-16 15:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
千林学府广场交房第三年无法供暖 已正常供暖
沣西新城
2023-11-16 15:15

陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于网友反映“千林学府广场交房第三年仍无法供暖”相关问题的网上舆情调查函(网调字〔2023〕11041号)已收悉,西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复如下。

经核实,2023年10月31日上午,沣西新城开发建设部组织咸阳沣河集中供热有限公司、陕西古典房地产开发有限公司召开千林学府小区供暖协调会。经协调推进,咸阳沣河集中供热有限公司承诺千林学府小区今冬开展供暖工作,开发企业表示全力配合。据了解,11月15日,该小区已正常供暖。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录