劳动北路北段(大兴路-北二环段)道路能否拓宽?

用户_FW8l
2023-10-23 14:59
点击数:

劳动北路北段(大兴路-北二环段)道路能否拓宽?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-23 15:00
已转交 2023-10-23 15:00
已反馈 2023-10-23 15:00
已反馈 2023-10-23 15:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大兴路-北二环段道路能否拓宽?暂无改造计划
莲湖区
2023-10-23 15:00

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“劳动北路北段(大兴路-北二环段)道路能否拓宽?”留言后,我区安排大兴新区管委会进行调查处置,现将有关情况致函如下:

劳动北路南起大庆路,北至北二环,全长约3公里。网友反映路段(大兴路-北二环段)长约1.1公里,已于2009年8月建成通车,目前道路宽约20米,由于该区域周边存在博文苑小区等征迁障碍,目前暂无拓宽改造计划。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录