灞桥区高科麗湾四期一直用临电 居民生活不便

用户_FVQm
2023-10-20 15:53
点击数:

你好,灞桥区高科麗湾四期一直是临电,三天两头的停电,之前说的六月份就并入国家电网,到现在一直没有并入,不知道咋回事,麻烦相关部门给解决一下。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-20 15:55
已转交 2023-11-07 17:30
已反馈 2023-11-15 14:46
已反馈 2023-11-15 14:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高科麓湾四期临电居民生活不便 计划11月15日供电
灞桥区
2023-11-15 14:46

灞桥区人民政府回复:经调查,高科麓湾项目位于西安市灞桥区浐河东路以东、东三环以西、云亭巷以北、云溪巷以南,该市民反应问题为四期供电问题,四期属于高科麓湾DK5地块,紧邻高铁西安东站。正式电接入问题经灞桥区住建局多次督促及协调相关部门,截止目前一期公变配电室已供电,配电室计量表已完成验收,整改完成复验办理上户手续,上户资料已整理完毕,计划十一月十五日左右供电上楼。DK5二期公变设备安装施工已完成,外线电缆已验收,即将进行电气验收、DTU验收和表计验收等,预计年底前环网室供电,春节前供电上楼。区住建局将持续关注该项目正式电接入情况。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录