商贩小车停在西安海亮唐宁府门口人行道 合适吗?

用户_yvlL
2023-10-19 10:03
点击数:

海亮唐宁府小区北门占道经营,卖东西的直接把车开上人行道,到了晚上也不走,拿个彩条布一盖第二天接着卖,已经连续两天了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-19 15:23
已转交 2023-11-07 17:32
已反馈 2023-11-16 17:38
已反馈 2023-11-16 17:38
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
海亮唐宁府小区流动摊贩占道经营 已现场清理
浐灞生态区
2023-11-16 17:38

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网友反映“海亮唐宁府小区北门人行道流动摊贩占道经营”的问题,我局立即安排监督科、雁鸣产业园执法大队调查处理,情况如下:

针对反映问题。我局已开展市容环境秩序专项整治工作。对摆摊设点占道经营行为耐心劝导,宣讲政策法规,合理引导疏散,对沿线发现的问题现场研判分析做出安排部署。现场清理流动商贩2起,同时安排执法人员在重点时段(18时-20时)采取定点值守和加大巡查频次的方式做好沿线市容秩序管控工作,巩固和提升城市管理执法成效。

下一步,城管局将进一步加大该处流动商贩无序占道经营乱象,以干净整洁、规范有序的理念加强临时占道摊群点的监督管理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录