灞桥区长乐壹号小区不办理产权证 不实施集中供热

用户_FV48
2023-10-19 10:52
点击数:

我是灞桥区长乐坡长乐壹号的一名普通业主,我于2018年5月购买房屋,2018年5月交房,我随即在当月交清了大修基金,合同签约720天办理产权证。直到今日产权证一直无果。经多方打听,灞桥区处遗办可以申请处遗项目,不知道我们小区行吗?另外小区为什么不能接入市里集中供热?

现我恳请有关部门为百姓主持公道。1.交房后5年不办理产权证是否合适?多长时间办理完成合适?2.房屋为何会存在什么的情况,作为老百姓该当如何?3.针对如果未通过验收强制交房的行为,相关监管主体职责何在?如发生重大事故又该何如处理?4.供暖为何不能接入市里集中供热?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-19 15:35
已转交 2023-11-07 17:30
已反馈 2023-11-15 14:47
已反馈 2023-11-15 14:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长乐壹号小区不办理产权证 灞桥区人民政府回复
灞桥区
2023-11-15 14:47

灞桥区人民政府回复:经调查,长乐壹号小区系十里铺长乐坡村委会2009年4月与西安中港地产有限公司合作开发建设。请用户直接咨询长乐坡村委会和西安中港地产有限公司。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录