长安郭杜五桥新苑小区房屋维修专项资金不翼而飞

伤不起
2023-10-16 11:06
点击数:

长安区郭杜镇五桥新苑小区2014年交房,共2栋共计216户,当时业主收房时己交纳房屋专项维修资金(大户每户交纳2570元小户2160元)资金用途去向不明,现在2号楼电梯故障频出,东边电梯停用至今,说要更换钢丝绳,物业说维修资金已用完,让每家平摊费用,业主们就想问问小区楼栋的专项维修费用去哪了?

另外小区这几年的公共收益不见踪迹(利用公共场地收取的停车费、广告费、自助设备占地费等)从未见过公示。

修樱花二路占用小区公共用地赔偿款没见过任何公示。占用小区公共用地建公共厕所不见任何公示。

收费时有人,现在小区电梯坏了了无人修,楼外立面瓷砖掉没人管,小区院子地面坑坑洼洼没人管,一楼公共区域及电梯里乱贴乱画、墙皮脱落无人管管。

物业费电梯费及各项费用收的明明白白、就是不见有人来办实事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-16 11:07
已转交 2023-11-07 17:36
已反馈 2023-11-08 17:11
已反馈 2023-11-08 17:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
五桥新苑小区房屋维修资金问题 住建局答复
长安区
2023-11-08 17:11

西安市长安区住房和城乡建设局回复:经核查,长安郭杜五桥新苑小区并未在长安区房屋资金管理中心办理维修资金开户及交存业,根据属地管理原则,建议转郭杜街办处置。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录