雁塔区雁环中路姜溪花都小区入户门开在马路上

用户_FzeF
2023-10-13 09:39
点击数:

各位领导好!我是雁环中路与东仪路十字东北角姜溪花都小区东区3号楼的业主,小区有十几栋楼。我们的房子烂尾好多年,终于盼来交房,但入户门修在马路上,还现在画了停车位,人车共用,安全隐患大,如果小区发生火灾,消防车都进不来!大家都交的一样的物业费,享受不到小区的公共区域设施,当时买房合同写的是住宅,有绿化等。业主到小区取个快递或者停个电动车都得下楼到马路上绕一圈到东门进去办完事,再从东门出来马路上绕一下进电梯!实在不方便!业主也和物业开发商沟通,一直没有结果!

热切盼望相关领导能来小区实地勘察,在现有的入户门开不了进小区的门,可以在3号楼现有入户门那北边和4号楼商铺交接处开个小门,方便业主出入小区!马路画的停车位实行人车分流,防止安全隐患,该留的消防通道要留,不能让车位占了!热切盼望解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-13 09:42
已转交 2023-10-17 17:10
已反馈 2023-10-19 14:36
已反馈 2023-10-19 14:36
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
姜溪花都小区入户门开在马路上 杜城街道回复
雁塔区
2023-10-19 14:36

雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,目前小区因未整体交工,关于3号楼和小区院子不互通的问题,我办要求承建单位沟通设计单位经查看图纸,3号楼大门设计在小区外侧,业主需由东门进入小区。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录