周至县哑柏镇哑兴村垃圾堆积如山 问题急需处理

用户_PGSx
2023-10-13 11:12
点击数:

周至县哑柏镇哑兴村垃圾堆积如山,希望相关部门关注处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-13 11:13
已转交 2023-10-17 15:45
已反馈 2023-10-24 15:57
已反馈 2023-10-24 15:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
周至县哑柏镇哑兴村垃圾堆积如山 已整改
周至县
2023-10-24 15:57

周至县哑柏镇人民政府回复:关于西部网网上舆情调查函(网调字[2023]第10006号)近日,有群众反映周至县哑柏镇哑兴村九队生活垃圾成堆等问题,镇领导高度重视,立即安排部署,对相关问题进行了整改,现将整改情况汇报如下:

立即安排人员对哑兴村九队堆积垃圾进行清运。

目前以上整改已全部完成,镇区环境面貌得到了改善,我们将以此为契机,对人居环境方面存在的问题将举一反三,变被动为主动,为美丽哑柏建设添砖加瓦。

后附整改图片:

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录