彬州世纪城精装修房子迟迟不交付 开发商违约不装修

笑口常开
2023-10-11 14:40
点击数:

我是21年3月份在彬州世纪城买的一套121.99精装修房子,原计划2023年6月份交房,后因疫情原因,顾开发商延期交房,后由市政府牵头调解定于9月30日交房,在8月中旬,售楼处和我联系,告知我房子不在给装修,让我收房,现在以一平500元价格退还给我,让我们强制收房,不收房就不管我们了,这500元还不算要扣已装修部分,到手了所剩无几,这钱根本远远不够装修费用,老百姓买房不易,耗费一辈子积蓄买的房子,请各领导帮帮最底层的老百姓,只希望把我的房子继续履行合约装修完毕交付我们。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-11 14:42
已转交 2023-10-13 15:43
已反馈 2023-10-13 15:43
已反馈 2023-10-13 15:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
彬州市世纪城小区违约延期交房 已约谈开发商
彬州市
2023-10-13 15:43

彬州市住房和城乡建设局回复:2020年1月,成东东在彬州市世纪城城市综合体项目售楼部选购房屋一套,房号:12-1-1402,建筑面积105.65平方米,房屋总价552550.00元。首付款已缴齐,贷款金额为170000,2021年1月21日已完销。反映世纪城施工交房问题,目前已具备毛胚交付条件。开发商反馈由于资金链短缺,无力精装交付,变更精装交付,改为毛坯交付,并做出相应的赔付标准,请业主及时到售楼部办理相关手续并收房入住。

依据以上调查事实,按照《城市房地产开发经营管理条例》等有关规定:

一是我局已约谈彬州世纪城综合体项目开发企业项目负责人,责成开发企业依法依规经营,对彬州世纪城项目交房一事积极沟通,协商一致,尽快完成购房人毛胚收房相关手续,并对装修价款尽快做出赔付。

二是对于坚持精装修交付的客户,装修合同履约不成,开发商负有责任。

三是如若精装修部分赔付协商无果,建议购房人走司法程序,依法维护自身合法权益。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录