陕西中实瑞建设工程公司拖欠工人工资六万多元

用户_FbbV
2023-10-10 10:09
点击数:

投诉用人单位名称:陕西中实瑞建设工程有限公司

项目:陕西世茂璀璨倾城K3二期DK4一期

本人刘永学,于2021年8月20日经王某介绍进入陕西世茂璀璨倾城DK3二期,从事的工在11号、12号、13号楼和DK4-期7号、32号楼的瓦工装修内墙墙砖,口头约定月结百分之七十、年底一次结清,于2022年12月30号回家,期间多次讨要工资未果,至今未付清。

陕西中实瑞建设工程有限公司拖欠我2021年8月20日至2022年12月30日工资:Dk3:28825元、DK4一期:40836元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-10 14:29
已转交 2023-10-17 17:09
已反馈 2023-10-19 16:35
已反馈 2023-10-19 16:35
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西中实瑞建设工程公司拖欠工资 人社局回复
未央区
2023-10-19 16:35

未央区人社局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经核实,2023年7月10日,市民向未央区劳动保障监察大队递交投诉书,反映陕西中实瑞建设工程有限公司承揽的世茂璀璨倾城DK3、DK4项目拖欠工资问题。经立案调查,市民反映欠薪问题属实,2023年8月24日、2023年9月21日和2023年10月8日,未央区劳动保障监察大队分别向陕西中实瑞建设工程有限公司依法送达《西安市未央区劳动保障监察限期改正指令书》(未人社监令字[2023]267号)、《西安市未央区人力资源和社会保障局行政处理预先告知书》(未人社预理字[2023]166号)和《西安市未央区人力资源和社会保障局行政处理决定书》(未人社理字[2023]165号),要求陕西中实瑞建设工程有限公司支付市民2021年8月至2022年12月30日工资96401元。待行政诉讼期满后,预计于2024年5月申请人民法院强制执行。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录