陕西铭宇达建筑安装工程公司不给工人结清工资

用户_FH1W
2023-10-10 10:15
点击数:

今年二月份,我和七位同事在渭南市临渭区中院审判法庭施工项目干活,现在法院都搬进新址开始正常办公了,陕西铭宇达建筑安装工程有限公司还没有结清我们的工资,给老板张某打电话,他总是说钱没到位,从来不说什么时候给。我们真的是没办法了,现在只有求助咱们栏目组帮忙要回工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-10 14:31
已转交 2023-10-17 15:53
已反馈 2023-10-26 15:21
已反馈 2023-10-26 15:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
建筑安装工程公司拖欠工资 承诺11月15日前结清
渭南市
2023-10-26 15:21

渭南市临渭区人力资源和社会保障局回复:网友您好,您所反映的问题经我单位核查处理,现回复如下:接到督函后,我局劳动保障监察大队工作人员第一时间联系陕西铭宇达建筑安装工程有限公司核实您的欠薪情况,该公司表示还有您1800元工资未支付,并承诺于2023年11月15日前结清您剩余工资;您已知晓并同意。如有疑问您可电话咨询渭南市临渭区劳动保障监察大队(0913-8111233)。


发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录