临潼区大城馨港项目迟迟不给业主办理网签备案

用户_FbyP
2023-10-09 09:53
点击数:

我于2021年4月在临潼区大城馨港全款购买了房,2023年3月在大城馨港人民西路售楼部办理了网签,但是直到现在临潼城建一直拖着不给我办理备案,我多次去找售楼部的得到的回复都是下个月办理,这一来二去拖了大半年,售楼部以各种理由不给备案,在保交楼、保民生的大环境下,临潼城建还背道而驰,请问政府我们群众该何去何从,我们该找谁!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-09 14:52
已转交 2023-10-13 17:32
已反馈 2023-10-13 17:34
已反馈 2023-10-13 17:34
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大城馨港项目不办理网签备案 预计今年年底进行备案
临潼区
2023-10-13 17:34

西安市临潼区人民政府办公室回复:10月9日,网友反映“临潼区大城馨港项目迟迟不给业主办理网签备案”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。

针对网友反映的问题,区城建集团领导高度重视,安排专人第一时间详细了解情况,经集团与销售中心双方协调沟通,预计今年年底为业主进行备案。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录