杨凌高干渠路封闭施工影响正常出行 存在安全隐患

用户_F8CH
2023-10-08 09:46
点击数:

我是杨凌渭水佳苑居民,高干渠路施工为何不能半幅施工,前期施工组织设计是如何审批,操作是否合法合规,机动车都开到人行道上了,走人都存在问题,接送孩子存在很大安全问题,老人孩子出行极为不便,存在很大的安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-08 11:25
已转交 2023-10-17 15:56
已反馈 2023-10-26 15:05
已反馈 2023-10-26 15:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
北干渠路封闭施工影响出行 目前该路段已通行
杨凌示范区
2023-10-26 15:05

杨陵区住房和城乡建设局回复:我局接区政府转来西部网网上舆情调查函反映高干渠路修路的问题,市民称高干渠路修路占道不合理。

根据网友“用户F8CH”反映的事项,我局作出以下答复:

我局负责建设的北干渠路项目依据市政道路专项规划,全长约1900米,红线宽度40米,主要建设内容为道路雨污水、电力电缆管廊、绿化等基础设施。

据了解,该问题为渭水家园小区物业公司在接市政供热一级管道时临时对非机动车道路进行了部分围挡,导致车辆通行不畅,人行不便,与北干渠道路施工无关。我局发现此问题,督促渭水家园物业加快施工进度,尽量减少对群众出行影响。目前该路段已通行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录