兴平市马嵬驿南留村宅基地确权证书何时发放?

还我房产证
2023-09-26 09:54
点击数:

兴平市马嵬驿南留村宅基地确权证书一直没发放,家里兄弟几个,都结婚,孙子快10个,还分不了户,户口本都放不下,确权证书什么时候可以发放?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-26 09:55
已转交 2023-10-13 15:40
已反馈 2023-10-13 15:40
已反馈 2023-10-13 15:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
南留村宅基地确权证书未发放 兴平市马嵬街道回复
兴平市
2023-10-13 15:40

兴平市马嵬街道办事处回复:接贵网反馈“马嵬街道南留村宅基地确权证书未发放”一事,我们高度重视,立即安排专人第一时间前往调查情况,现就调查结果和处置情况说明如下:

经核查,宅基地确权工作为兴平市统一性工作,2021年由兴平市自然资源局牵头,聘请第三方公司具体开展,具体流程主要包括现场测量、系统录入、签字确认。经与马嵬自然资源局对接,我办已完成了现场测量工作。但我市仍有镇办尚未完成此项工作,待全市所有镇办村组房屋现场测量完成后,由第三方公司统一进行系统录入、户主签字确认后方能制证印发宅基地确权证书。

在此,感谢贵网对我们工作的监督。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录