高陵区崇皇街道305县道双排停车 交通拥堵难行

高陵人
2023-09-25 09:27
点击数:

1、305县道恒大雅苑南门、北城新天地北门每天晚上都是双排甚至三排停车,使原本的双向四车道变为一车道,致使交通拥挤,并存在交通安全隐患;

2、崇皇街道老桑军路两侧车辆乱停乱放,此路段有两所学校,致使每天早上、下午接送孩子十分拥堵,尤其是下雨天,有时电动车、自行车都不能通过,也存在十分严重的交通安全隐患。

以上两点问题存在时间较长,无人管理,请有关部门予以解决,还人民群众一条畅通的道路。

谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-25 14:12
已转交 2023-09-27 17:42
已反馈 2023-10-18 16:00
已反馈 2023-10-18 16:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高陵区崇皇街道305县道双排停车 交警部门重新规划勤务
高陵区
2023-10-18 16:00

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区崇皇街道305县道双排停车交通拥堵难行”问题后,我区立即安排公安高陵分局调查处理。现将有关情况回复如下:

针对305县道恒大雅苑南门、北城新天地北门以及崇皇街道老桑军路双排停车交通拥堵难行情况,公安高陵分局交警大队崇皇中队高度重视,结合舆情反映情况,中队重新规划合理安排勤务。

一是安排早晚高峰岗,定员定岗定位,早7时50分至9时,晚17时40分至18时40分期间,执勤民警针对严重影响道路通行秩序、引发交通拥堵的非机动车闯红灯、横穿马路,机动车不礼让等交通违法行为,进行纠正、劝导与制止;

二是进一步强化主干道的常态化铁骑巡逻,促动“动静互补、以动为主”的模式固化见效,按照辖区网格化管理的铁骑勤务模式,通过提升巡逻密度,确保铁骑全路段“全覆盖”巡逻管控,快速发现、处置各类交通警情;

三是科技保障,通过大队指挥中心日常视频巡查,掌握重点违法行为特点规律,一经发现违法行为,立即通知铁骑或片区警力,第一时间进行处置,实现警力的高效应用。公安高陵分局交警大队崇皇中队特别加强该路段的违停整治与疏导,经常性在小区周边开展酒醉驾查处、“三电一摩”涉牌涉证、非法载客开展专项查处。

今后我们持续常态化整治,加强周边交通违法查处,提高见警率,形成威慑,尤其是违停、一盔一带、超员、闯红灯等易肇事违法的打击力度,加强开展交通安全教育。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录