西安市莲湖区仟福珑邸小区10号楼啥时能交房?

用户_FIIF
2023-09-25 11:01
点击数:

仟福珑邸小区10号楼何时能交房,说是2022年交房,现在2023年已经快完了,还没交。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-25 14:57
已转交 2023-09-27 17:40
已反馈 2023-11-07 18:07
已反馈 2023-11-07 18:07
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
仟福珑邸小区10号楼啥时能交房? 莲湖区回复
莲湖区
2023-11-07 18:07

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安市莲湖区仟福珑邸小区10号楼啥时能交房”留言后,我区安排区城棚改事务中心、环西街办进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经核查,网友反映的“西安市莲湖区仟福珑邸小区10号楼”处于莲湖区铁塔寺棚户区改造项目范围内,该项目于2013年取得改造方案批复,投资主体为陕西永安房地产开发有限公司,10号楼目前主体结构封顶,正在进行室内外装修。现阶段由于项目投资主体永安公司拖欠工程款,建设进度较为缓慢。

为加快10号楼后续工程建设,早日达到交房条件,我区已成立区级工作专班,对项目拆迁安置、手续办理、资金保障等问题进行研究。下一步,我区将按照西安市“保回迁”工作有关要求,通过多种途径筹集资金,加快后续安置楼建设。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录