请有关部门明确灞桥区高科绿水东城五期交房时间

八星耀恒大
2023-09-25 11:05
点击数:

高科绿水东城五期自2021年12月31日延期至今没有交房,消防、电力验收从2022年2月28日第一次违规交房至今未完成,我不知道2年了,电力、消防职能部门对于高科绿水东城五期的民生问题到底在没有在处理?灞河新区信息产业中心工作人员多次诱导业主以和开发商沟通一致告知具体交房时间(第一次2023年6月底、第二次8月底)关闭投诉,但是问题迟迟未解决。职能部门对于开发商多次爽约竟没有任何的处罚措施,契约精神荡然无存,如果这购房合同签了还有什么用?现在请咱职能部门明确交房时间。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-25 14:58
已转交 2023-09-27 17:41
已反馈 2023-10-13 15:18
已反馈 2023-10-13 15:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高科绿水东城五期交房时间 近期进行联合验收
灞桥区
2023-10-13 15:18

灞桥区人民政府回复:经查,高科绿水东城五期位于纺渭路以西,西潼高速以南,灞渭二路以北,规划楼栋数2幢,预售证取得时间2019年3月,2022年3月完成项目建设,因正式供电未能按时接通,导致未能完成竣工验收备案手续。为解决部分业主居住问题,对于确有需求的业主,开发企业与其以协议交房的形式完成了房屋的实际交付。目前由西安市供电局及西安亮丽电力集团有限责任公司主导对五期正式供电进行施工工作,截止7月18日,西安亮丽电力集团有限责任公司已完成绿水东城五期红线内的供电设施设备的安装工作,近期将对其进行联合验收。同时西安亮丽电力集团有限责任公司将开展外线供电施工工作,计划于10月底完成并接通正式供电。住建局将督促开发企业尽快对接电力部门完成正式供电工作,并加快完成竣备等各项手续的办理,同时,对于其未取得竣备交付问题,住建局将按照《建设工程质量管理条例》对其依法依规处理。对于业主反应的延期交付问题,开发企业表示将严格按照合同约定执行,因合同赔付属于民事纠纷,建议市民保存好相关证据,做好依法维权的准备。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录