西安市第五十五中学太吵了 周围单位无法正常办公

用户_FIFp
2023-09-22 15:27
点击数:

西安市第五十五中学,陕西西安灞桥区东郊纺织城纺建路。029-83519037,多次打学校电话沟通,不要太吵,操场噪音太大,一个学校不学习,天天在操场乱叫,广播声音太大。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-22 15:28
已转交 2023-09-27 17:41
已反馈 2023-10-13 15:17
已反馈 2023-10-13 15:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安市第五十五中学广播扰民 要求降低音量
灞桥区
2023-10-13 15:17

灞桥区人民政府回复:经协商,为了不影响周围市民及附近单位,学校已将广播扩音器转向学校操场方向,且最大限度降低广播音量。后期学校也将进一步加强体育活动管理,要求体育老师在开展体育活动时,务必降低广播音量,以满足活动需要为宜。今后,也将进一步细化活动管理,全方位考虑各项事宜,避免影响到周边群众及相关单位。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录