蒲城县泊澜公馆物业违规收费 请督促尽快退还

用户_FGew
2023-09-20 09:45
点击数:

2023年7月之前,蒲城县泊澜公馆物业违规收取业主车辆服务费和临时停车费好几年,业主向12345反映许多次,违规收取的费用一直没有退给业主,蒲城市场监督管理局不催促处理,给的物业处罚也只是象征性,根本没有调取物业违规收费的流水。希望蒲城市场监督管理局督促物业退还违规收费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-20 15:56
已转交 2023-09-28 10:50
已反馈 2023-10-19 09:15
已反馈 2023-10-19 09:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蒲城县泊澜公馆物业违规收费 部门回复处理情况
蒲城县
2023-10-19 09:15

蒲城县住房和城乡建设局回复:收到《网调字[2023]第09069 号》转办后,我局立即安排工作人员进入小区进行调查了解。现就调查情况进行汇报。

该小区现在停车服务费发改局已批复(批复文件后附 ),前期收取的停车服务费已支付保安工资与车位维护费用。没有结余,无力退还。现与市场监管局协商,退费为发改局批复标准停车服务费为每月40元,每年480 元。馨域物业公司按每360元停车服务费持续收纳 5 年。到期后按照每年480元执行。该协商结果已于2023年7月31日进行公告与(书面告知与照片后附 )。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录