雁塔区西京社区操场边充电站收费1次3元合理吗?

用户_FHYr
2023-09-19 09:43
点击数:

1、西京社区操场边充电站每次充电收3元停车费是否合理?

2、充电站不给新国标电动自行车的锂电池充电(不让在该场地充电)是否合理?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-19 16:55
已转交 2023-09-28 11:20
已反馈 2023-09-28 14:45
已反馈 2023-09-28 14:45
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西京社区操场边充电站收费问题 街道回复
雁塔区
2023-09-28 14:45

雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道调查了解,西京社区广场边电动车棚充电收费为1元2小时,具体收费根据充电时间而定。车棚并未禁止锂电池电动车充电,车棚管理员反映,近期一辆电动车因充电器发热导致车棚跳闸,经沟通后凌晨单独对此电动车进行充电,未发生过禁止某类车辆充电的情况。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录