杨凌示范区田园新都市13号楼无预售证违规售卖

用户_FHYh
2023-09-19 17:11
点击数:

您好,我只是一个没什么文化的普通人,田园新都市13号楼无预售证于2023年7月14日收我5万元意向金,对方违规操作,现我要求全额退款,当我一开始销售说明退款意图,并愿意配合其走流程时,对方不予理会,我们私下沟通无果。

无奈之下我在2023年8月28日打12345请求帮助,开始了我艰难的维权之路,以下有我数次维权看似有结果的回复截图,但老百姓维权实在太难,住建局电话太难打了,12345我也提交情况反映了,政务大厦一楼我也去了,还在现场填了单子并复印了购房意向书和收据,我一普通人能想到的维权办法我都试了。

我主动打了那么多电话反映,12345都有录音,后台都有回复,处理结果都是责令企业退款,然而在住建局多次处理结果一致的情况下,开发商依然没有给我退款,对方无预售证至今天2023年9月18日还在违法售卖,可以通过开发商售卖电话咨询查证87032111,我多次致电反映12345仍然无法解决退款问题。

当地相关部门的有意包庇,不作为,不处理,市民维护自身合法权益如此之难,却任由开发商违规售卖,投诉无门,因此举报,望退还违规收取我的5万元意向金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2023-09-19 17:13
已转交 2023-09-28 10:53
已转交 2023-09-28 10:53
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:杨凌示范区
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录