陕西慧鑫名匠建筑安装工程公司欠薪 讨要多次未果

用户_FH1W
2023-09-19 10:53
点击数:

本人和多人于2022年在渭南高新区文瑞卓锦花园城二期,给陕西慧鑫名匠建筑安装工程有限公司干活,多次讨工资无果。以前给老板打电话,还说有钱了就解决,现在打电话要么不接要么就叫我上劳动局去。上次去高新区劳动局协商好7月底结完,现在都快10月了还没给,我们十几个人真是没办法了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-19 17:15
已转交 2023-09-27 17:49
已反馈 2023-10-13 15:36
已反馈 2023-10-13 15:36
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西慧鑫名匠建筑安装工程公司欠薪 已支付
渭南市
2023-10-13 15:36

渭南高新区管委会办公室回复:经社会事业局劳动保障监察大队调查,反映情况属实。该网友反映的是渭南新文瑞国际社区二期项目,建设单位为渭南文鼎瑞置业有限公司,总包单位为陕西建工第十五建设有限公司,陕西慧鑫名匠建筑安装工程公司为劳务公司,反映人为陕西慧鑫名匠建筑安装工程公司水电安装班组长杨伟军。

接投诉后,劳动保障监察大队立即对涉事项目相关单位开展了调查询问。经核查,杨伟军等11人工资分别于6月18日、9月27日通过陕西慧鑫名匠建筑安装工程公司账户及微信转账的形式全部支付完毕,2023年10月11日反映人杨伟军出具了结清证明,并对处理结果表示满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录