未央区煤机花园小区人行安全通道被工地强行占用

用户_FGwf
2023-09-18 11:24
点击数:

我是未央区辛家庙煤机花园小区39号楼业主,近期因为小区物业公司未经业主同意,将楼南侧一条3.8米宽的人行安全通道私自出租给建筑工地,导致重型施工车辆进出与普通行人共用一条路,业主们出行极不安全、提心吊胆。商铺主出入口被违规挤占后仅剩几个楼梯台阶,出现巨大安全隐患,破坏我们的营商环境。

施工建设我们能理解,但是安全生产无小事,希望时刻紧绷安全这根弦,强烈要求物业公司恢复原本的人行安全通道,确保行人与施工车辆不混行,防患于未然,同时为商家营造一个舒心放心的营商环境。

业主门前的人行安全通道被工地强行占用
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-18 11:26
已转交 2023-09-28 11:19
已反馈 2023-10-16 14:54
已反馈 2023-10-16 14:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
小区人行安全通道被工地占用 辛家庙街道回复
未央区
2023-10-16 14:54

未央区辛家庙街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

西煤机小区39号楼南侧恒安建设项目施工道路属于陕煤集团国有划拨土地。2018年,陕煤集团与恒安置业签署租赁协议,将此地作为恒安置业的商品养老综合体规划出入道路,不存在强行占用问题。

下一步,辛家庙街道将协调该项目合理使用施工道路,避免对周边居民和商家带来不便,并做好群众沟通解释工作。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录